您的位置:四川統一戰線 > 領導之窗
田向利 中共四川省委常委、統戰部部長

      女,漢族,1963年3月生,河北邢臺人,1984年1月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,在職研究生學歷,管理學博士。
      1996年9月任共青團河北省委副書記;1999年11月任共青團河北省委副書記、省青聯主席;2001年6月任共青團河北省委書記;2003年3月任河北省唐山市委副書記(正廳級);2005年4月任河北省委統戰部副部長(正廳級);2006年11月任河北省委組織部副部長、省機構編制委員會辦公室主任、省人事廳黨組書記;2007年1月任河北省委組織部副部長、省機構編制委員會辦公室主任,省人事廳廳長、黨組書記;2008年1月任河北省政協副主席;2011年11月任河北省委常委、統戰部部長,省政協副主席;2012年1月任河北省委常委、統戰部部長;2013年2月任河北省委常委、統戰部部長,秦皇島市委書記;2013年6月任河北省委常委、秦皇島市委書記;2015年9月任河北省委常委、宣傳部部長;2017年12月任四川省委常委、統戰部部長。

鐘家霖 四川省委統戰部常務副部長
      漢族,1963年2月生,四川南充人,1986年12月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,中央黨校研究生學歷。
      曾任四川省委辦公廳副處級秘書,西藏自治區委辦公廳副處級專職秘書(援藏),四川省委辦公廳正處級秘書,西藏自治區委辦公廳正處級專職秘書(援藏),2001年11月任西藏自治區委辦公廳助理巡視員(援藏),2002年7月任四川省委辦公廳助理巡視員、西藏自治區委辦公廳助理巡視員、專職秘書(援藏),2005年7月任四川省委統戰部副部長,2009年7月任四川省委統戰部副部長,省工商聯黨組書記、常務副主席,2012年10月任四川省委統戰部副部長,省工商聯黨組書記、第一副主席,2012年12月任四川省委統戰部副部長,省工商聯黨組書記、常務副主席,2018年6月任四川省委統戰部常務副部長。
沈陽 四川省委統戰部副部長(兼)、省委藏區辦主任

      漢族,1967年6月生,山東萊蕪人,1992年12月加入中國共產黨,1990年8月參加工作,中央黨校研究生學歷。
      曾任西藏自治區日喀則地委辦公室副處級秘書,西藏自治區黨委統戰部辦公室副主任、研究室主任,中央統戰部二局西藏工作一處處長,2005年7月任中央統戰部七局助理巡視員,2006年1月任中央統戰部七局副巡視員,2008年9月任中央統戰部七局副局長,2012年2月任中央統戰部七局局長(其間:2016.10-2018.05掛職任甘孜州委副書記),2018年5月任四川省委統戰部副部長(兼)、省委藏區辦主任。

陳泉 四川省工商聯黨組書記、常務副主席,省委統戰部副部長(兼)
     漢族,1964年10月生,四川宣漢人,1995年10月加入中國共產黨,1986年7月參加工作,西南財經大學研究生學歷。
      曾任四川省計委國民經濟綜合處副處長,四川省發展改革委(發展計劃委)國民經濟綜合處處長(其間:2001.09-2003.12掛職任眉山市政府副秘書長),四川省紀委、省監察廳監察綜合室主任,2005年6月任四川省紀委、省監察廳研究室副廳級主任,2005年7月任四川省紀委、省監察廳研究室副廳級主任,2010年3月任四川省廣元市委常委、市紀委書記,2014年6月任四川省廣元市委常委、常務副市長、紀委書記,2014年10月任四川省廣元市委常委、常務副市長,2016年7月任四川省知識產權局黨組書記,2018年6月任四川省工商聯黨組書記,省委統戰部副部長(兼),2018年8月任省工商聯黨組書記、常務副主席,省委統戰部副部長(兼)。
張富國 四川省民族宗教事務委員會主任、黨組書記,省委統戰部副部長(兼)
     漢族,1963年2月生,四川南部人,1992年8月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,省委黨校研究生學歷。
     曾任四川省委組織部副處級組織員(其間:1995.05-1998.06援藏任西藏自治區昌都地委組織部副部長)、黨員管理處副處長,四川省委黨建辦調研處處長,省委組織部組織二處處長、電教中心主任,2009年8任四川省阿壩州委常委、組織部部長,2012年9月任四川省樂山市委常委、組織部部長(其間: 2012.10-2014.10兼任樂山市委民工委書記; 2014.07-2014.10兼任樂山大佛風景名勝區黨工委第一書記、管委會第一主任),2014年10月任四川省委統戰部副部長,2017年5月任四川省委統戰部副部長、省委藏區辦主任,2018年5月任四川省民族宗教委主任、黨組書記,省委統戰部副部長(兼)。
王斌元  四川省社會主義學院黨組書記、副院長,省委統戰部副部長(兼)

      漢族,1962年8月生,四川閬中人,1985年2月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,大學學歷,工學學士。
      曾任四川省委統戰部民族宗教處副處長、處長,藏區工作處處長,2009年8月任四川省委統戰部副巡視員,2010年6月任四川省委統戰部秘書長兼辦公室主任,2012年10月任四川省委統戰部副部長,2018年5月任四川省社會主義學院黨組書記、副院長,省委統戰部副部長(兼)。

陳 武 四川省委統戰部副部長

      漢族,1970年2月生,四川岳池人,1995年5月加入中國共產黨,1991年7月參加工作,大學學歷,農學學士。
      曾任四川省委辦公廳綜合室正處級秘書,2011年8月任四川省委辦公廳副廳級秘書,2017年8月任四川省委統戰部副部長(其間:2017.03-2018.02掛任國家旅游局綜合協調司副司長)。

魏在田 四川省委統戰部副部長

      漢族,1963年4月生,四川龍泉驛人,1995年6月加入中國共產黨,1983年8月參加工作,大學學歷。
      曾任四川省委統戰部調研員(其間:掛任合江縣委副書記)、研究室主任,2012年4月任四川省委統戰部機關黨委書記,2017年5月任四川省委統戰部副部長。

文 甦 四川省委統戰部副部長兼省僑辦主任

      漢族,1973年2月生,四川南充人,1994年1月加入中國共產黨,1994年7月參加工作,大學學歷,公共管理碩士。
      曾任四川省僑辦文教宣傳處處長(其間:2012.08-2014.08掛任古藺縣委常委、縣政府副縣長),四川省外事僑務辦秘書處處長,2016年6月任四川省外事僑務辦副主任、黨組成員(2018.04-2019.02掛職任外交部領事司副司長),2018年10月任四川省委統戰部副部長兼省僑辦主任。

徐 君 四川省委統戰部副部長

      漢族,1973年12月生,四川平昌人,1998年6月加入中國共產黨,1992年7月參加工作,公共管理碩士。
      曾任四川省委統戰部藏區工作處處長、藏區工作一處處長,2016年8月任四川省委藏區辦專職副主任,2018年10月任四川省委統戰部副部長。

王 志 四川省紀委監委駐省委統戰部紀檢監察組組長

      漢族,1967年11月生,四川遂寧人,1995年6月加入中國共產黨,1991年7月參加工作,大學學歷,工學學士。
      曾任四川省委辦公廳會議處處長,2017年12月任四川省委辦公廳一級調研員、會議處處長,2019年3月任四川省紀委監委駐省委統戰部紀檢監察組組長。

朱 云 四川省委統戰部機關黨委書記兼辦公室主任

      漢族,1971年12月生,重慶人,1994年3月加入中國共產黨,1994年8月參加工作,公共管理碩士。
      曾任四川省委統戰部干部處處長,2017年10月任四川省委統戰部辦公室主任,2018年7月任四川省委統戰部機關黨委書記兼辦公室主任。

游祥飛 四川省委藏區辦專職副主任

      漢族,1975年5月生,福建尤溪人,1996年11月加入中 國共產黨,1997年7月參加工作,法學碩士。
      曾任四川藏學研究所所長,2019年2月任四川省委藏區辦專職副主任。

36棋牌安卓版下载